12YRSShenzhen DYS Fiber Optic Technology Co., Ltd.
Supplier
This supplier has been verified onsite by world-leading inspection company,
SGS Group

FIRMENÜBERSICHT

Firmenalbum161

Grundlegende Informationen
Shenzhen DYS Fiber Optic Technologie ist ein führendes unternehmen in der entwicklung und herstellung von fortschrittlichen fiber optic products, hauptsächlich fiber optic innen und außen kabel, CPRI wasserdichte jumper, MPO/MTP jumper, standard lwl jumper und PLC Splitter. DYS die den ehrentitel Nationalen high-tech-unternehmen von Shenzhen regierung in 2014.mit langjähriger erfahrungen in der lichtwellenleiter industrie, unsere fabrik ist voll ausgestattet über 3500 quadratmetern und mehr als 18 nicht staub produktionslinien. über 200 gut ausgebildete mitarbeiter und ingenieure sind einen beitrag zu unserer stolz produkte. wir haben 4 produktionslinien für glasfaserkabel, 2 high standard MPO/MTP jumper montagelinien, 8 produktionslinien für standard jumper und 10 PLC Splitter produktionslinien.die fortschrittlichsten importierten polieren ausrüstung und prüfgeräten ermöglichen unsere produkte haben super qualität, wie Senko poliermaschine, interferometer, automatische reinigungsmaschine und OTDR, JGR und so weiter.alle unsere optische produkte sind RoHS konform und DYS auch iso9001, ISO14001 zertifizierung. unsere qualitativ hochwertige produkte und hervorragenden service gewinnen die kunden aus der ganzen welt, DYS fiber optic ist freuen uns auf die zusammenarbeit mit ihnen.
4.7/5
Zufrieden
3 Reviews
  • 32 Transaktionen
    80,000+
  • Reaktionszeit
    ≤7h
  • Reaktionsrate
    84.85%

PRODUKTKAPAZITÄT

Produktionsfluss

Produktionsanlagen

Name
Nein
Menge
Verifiziert
Injection Machine
N/A
1
Ultrasonic Welding Machine
N/A
1
Polishing Machine
AOC8000/RBTX550
30
Outdoor Cable Production Equipment
N/A
5
Constant Temperature Drying Oven
N/A
1
Verifiziert

Fabrikinformationen

Fabrikgröße
5,000-10,000 square meters
Land/Region der Fabrik
Address 1:1916, Block B, Daoxing Global Science And Technology Innovation Center, Shenzhen, Xin'an Street, Baoan District, Shenzhen City, Guangdong Province, China Address 2: 2/F, 7th Building, Tangtou Community 3rd Industrial Zone, Shiyan Street, Baoan District, Shenzhen City, Guangdong Province, China
Anzahl der Produktionslinien
Above 10
Auftragsproduktion
OEM Service Offered, Design Service Offered, Buyer Label Offered
Jährlicher Produktionswert
US$5 Million - US$10 Million

Jährliche Produktionskapazität

Produktname
Kapazität der Produktionslinie
Tatsächlich produzierte Einheiten (Vorjahr)
Verifiziert
Fiber Optic Patch Cord
600,000 Pcs / Month
5,186,578 Pcs
MPO/MTP Assembly
9,600 Pcs / Month
60,000 Pcs
Fiber Optic PLC Splitter
8,600 Pcs / Month
72,000 Pcs
Fiber Optic Fast Connector
600,000 Pcs / Month
3,154,595 Pcs
Fiber Optic Cable
4,600 Km / Month
40,000 Km
Verifiziert

QUALITÄTSKONTROLLE

Prüfgeräte

Computername
Marke & Modellnummer
Menge
Verifiziert
Video Measuring System
VMS212
1
Full Automatic Plug Force Tester
N/A
1
3D Printer
Zortrax
1
Pull Testing Machine
Yuanyong
1
Constant Temperature and Humidity Testing Chamber
Qinzhuo
1
Salt Spray Testing Machine
N/A
1
IPX8 Flooding Pressure Testing Machine
N/A
1
Optical Fiber Torsion Bending Tester
N/A
1
Vibration Testing Machine
N/A
1
Impact Testing Machine
N/A
1
Verifiziert

F&E-KOMPETENZEN

Produktionszertifizierung

Bild
Name der Zertifizierung
Ausgestellt von
Geschäftsbereich
Verfügbarkeitsdatum
Verifiziert
UL
UL
Optical Fiber Cable
2019-08-07 ~
CE
Shenzhen Better Testing Technology Co.,Ltd
Ethernet Fiber Optic Converter
2020-03-13 ~
FCC
Shenzhen Better Testing Technology Co.,Ltd
Ethernet Fiber Optic Converter
2020-03-13 ~
RoHS
Shenzhen Better Testing Technology Co.,Ltd
Ethernet Fiber Optic Converter
2020-03-13 ~
RoHS
Shenzhen Better Testing Technology Co.,Ltd
SCAPC FAST CONNECTOR
2020-03-13 ~
CE
Shenzhen Better Testing Technology Co.,Ltd
SFP Transceiver
2020-03-13 ~
FCC
Shenzhen Better Testing Technology Co.,Ltd
SFP Transceiver
2020-03-13 ~
RoHS
Shenzhen Better Testing Technology Co.,Ltd
SFP Transceiver
2020-03-13 ~
CE
sgs
Fiber Optic Patch Cord/Pigtail/Adapter/Attenuator
2021-03-30 ~ 2049-12-31
RoHS
sgs
Fiber Optic Patch Cord/Pigtail/Adapter/Attenuator
2021-03-30 ~ 2049-12-31
FCC
sgs
SFP Transceiver
2021-03-30 ~ 2049-12-31
Verifiziert

Zertifizierung

Bild
Name der Zertifizierung
Ausgestellt von
Geschäftsbereich
Verfügbarkeitsdatum
Verifiziert
ISO9001
SGS
Manufacture of optical passive components,including optical fiberpatch cords,fiber optic cable assemblies,Planar Lightwave Circuit optical splitters,fast connecters,Fiber-to-the-X terminal boxes;manufacture of optical cables.
2020-03-09 ~ 2022-12-19
ISO9001
sgs
Manufacture of optical passive components, including optical fiber patch cords, fiber optic cable assemblies, Planar Light wave Circuit optical splitters, fast connecters, Fiber-to-the-X terminal boxes.Manufacture of optical cables.
2021-03-30 ~ 2022-12-19
Verifiziert

Warenzeichen

Bild
Markennummer
Warenzeichenname
Warenzeichenkategorie
Verfügbarkeitsdatum
Verifiziert
22138303
DYSFO
Electronic Components, Accessories & Telecommunications>>Telecommunications>>Fiber Optic Equipment old
2018-01-21 ~ 2028-01-20
Verifiziert

Patente

Bild
Patentnummer
Patentname
Patentart
Verfügbarkeitsdatum
Verifiziert
ZL 2016 2 0706643.2
A Special Duplex LC Connector with bent boot
UTILITY_MODEL
2016-07-06 ~ 2026-07-06
ZL 2018 2 0884401.1
A new type of FC optical fast connector
UTILITY_MODEL
2018-06-07 ~ 2028-06-07
ZL 2018 2 0893550.4
fiber optic adapter and connector assembly
UTILITY_MODEL
2018-06-07 ~ 2028-06-07
ZL 2018 2 0884157.9
A ultra high density fiber distribution box
UTILITY_MODEL
2018-06-07 ~ 2028-06-07
ZL 2018 2 0884159.8
Special fan out kit and connector for MPO/MTP jumper
UTILITY_MODEL
2018-06-07 ~ 2028-06-07
Verifiziert

Forschung und Entwicklung

Less than 5 People